Новости

ГБПОУ «Сочинский медицинский колледж»

ГБПОУ «Сочинский медицинский колледж» принял участие в XХII городской выставке-ярмарки учебных и рабочих мест «Сделай свой выбор! «Держи формат шире!»

Студенчество - это период, когда человек становиться личностью не только в профессиональном плане, но и как член социума. Подготовка молодого поколения к реальной жизни –  одна из важнейших социальных задач современного образования.
В минувшую субботу в  Зимнем театре состоялась XXII  выставку-ярмарку учебных и рабочих мест «Сделай свой выбор! «Держи формат шире!». Ее организаторами стали Управление по образованию и науке администрации города Сочи совместно с ГКУ КК «Центр занятости населения» при поддержке администрации города.
ГБПОУ «Сочинский медицинский колледж традиционно представил на выставке свой стенд. Как обычно, экспозиция нашего колледжа пользовалась значительным интересом со стороны посетителей, а их было не мало. Как подсчитали организаторы, в день выставки Зимний театр посетили почти 10 тысяч человек!
Учащиеся сочинских школ, которым только предстоит сделать свой выбор профессии, из первых рук - от педагогов и студентов колледжа - узнавали об образовательном потенциале этого учебного заведения. Их интерес обоснован: выпускники Сочинского медицинского колледжа - одни из самых востребованных специалистов на рынке труда в нашем городе: их ждут в больницах, санаториях, пансионатах, аптеках.
Многие из подходивших к нашему стенду восьми- и девятиклассников были немного расстроены фактом, что абитуриентом ГБПОУ «Сочинский медицинский колледж» можно стать только уже имея полное среднее образование. Но даже те, кто решил окончить 11 классов в школе, узнав об условиях поступления, понимали: чтобы мечта об обучении стала реальностью - надо хорошо (а лучше отлично) учиться уже в школе.
Привлечению к стенду на выставке учебных мест способствовала отличная анимационная программа у  экспозиции, подготовленная самими студентами. В рамках акции «В формате успеха!» они провели «студенческие» мастер-классы, а заодно и презентацию внеучебной деятельности учреждения.
Прекрасно выступили студенты разных курсов и факультетов колледжа и на самой сцене «Зимнего театра». Именно с этой сцены главой города Анатолием Пахомовым был дан старт главной выставке образовательного ресурса учреждений высшего и профессионального образования города.
Целью выставки была реклама образовательных учреждений города. ГБПОУ «Сочинский медицинский колледж» в рекламе не нуждается. И все же с задачей показать любимый колледж с самой лучшей стороны наши студенты справились на отлично.

 

sdelay.jpg - 815.78 kBScan.jpg - 987.62 kB

Copyright © ГБПОУ «Сочинский медицинский колледж» 2016 - 2024