Новости

ГБПОУ «Сочинский медицинский колледж»

Безопасность и будущее.

В ГБПОУ "Сочинский медицинский колледж" состоялась научно-практическая конференция "Стабильность и порядок в современном обществе. Вызовы и угрозы".
Терроризм - проблема, которая в современном мире касается буквально каждого. Конференция, лейтмотивом которой стала проблематика терроризма, прошла в актовом зале.  Более полутора десятков работ подготовили студенты колледжа по этой актуальной теме.
От истории террора до подробного разбора, какие же условия являются благоприятными для вовлечения людей, прежде всего молодых, пассонарных: тематика конференции охватила буквально все аспекты.  
Наши студенты нашли верные слова  для того, чтобы показать, насколько хорошо современная молодежь осведомлена о проблеме и насколько готова ей противостоять. Все работы, которые были представлены на конференции, отмечены за глубину и актуальность. И все же бесспорными звездами конференции стали Екатерина Смондаева из группы 22СД и Виолетта  Каракеян из группы № 22ЛД. Их работы отметила и заместитель директора по учебной работе Ирина Николаевна Самойленко, подчеркнувшая, что чужой беды не бывает.
Зал действительно плакал, когда Виолетта читала берущие за душу стихи, посвященные жертвам терроризма. 
А Екатерина своей эмоциональностью, раскованностью подачи и взвешенностью подхода к проблеме показала: наши студенты всё понимают правильно. И так как они получают в нашем колледже самые гуманные профессии, можно с уверенностью сказать: сочинская медицина совсем скоро получит умных, чутких, понимающих профессионалов. 

Copyright © ГБПОУ «Сочинский медицинский колледж» 2016 - 2024